ТЯЖЕСТЬ В РУКАХ

№816806 Тяжесть в руках
Ирина Жен., 27 лет. Россия Ижевск
Добрый день! У меня сидячая работа за компьютером 8-ми часовой рабочий день. Приходиться много печатать. Стало тянуть правую руку,где-то год назад. Сначала это меня не сильно беспокоило. Теперь руку тянет сильно и практически постоянно, отдает даже к шее. (иногда возникает такое чувство как-будто на мне шкаф стоит) Когда держу в руке мышку и начинаю поднимать пальцы, они начинают трястись или даже саму кисть, тоже трясется. Ощущение как будто все мышцы натянуты. Также когда помою посуду и раковину (легкий физический труд), или пронесу пакет весом 2 кг. руки после этого трясутся, но потом это проходит где-то через пол часа. Очень неудобно на людях, т.к. вроде сильно физически не переутомлялась. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. И к какому врачу обратиться, может быть сдать какие-то анализы? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Причину вашего недуга - Вы рассказали сами. Длительная работа с компьютерной мышью, запросто может привести к серьезным заболеваниям - синдрому запястного канала, или карпальному туннельному синдрому. В народе его также называют "синдромом компьютерной мышки".Уточните диагноз во время очной консультации у врача-невропатолога, и получите квалифицированное лечение. Для профилактики туннельного синдрома следует позаботиться об удобстве рабочего места.
При работе с клавиатурой, угол сгиба руки в локте должен быть прямым (90°). При работе с мышкой кисть должна быть прямой, и лежать на столе как можно дальше от края. Локоть при этом должен находиться на столе.Желательно наличие специальной опоры для запястья (коврик для мыши, специальной формы клавиатура или компьютерный стол со специальными силиконовыми подушечками и т.п.). Стул или кресло должны иметь подлокотники.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно.