НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

№941708 нарушение мозгового кровообращения
Марина Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! После родов в августе 2016 года ухудшилось зрение «туман», появился шум в левом ухе, незначительные головокружения, головных болей не было. По заключению окулиста «ангиопатия» с изменением сосудов 1/3, ЛОР - субъективный шум, невролог - шейный остеохондроз, обострение, синдром цервикокраниалгии, вестибулярных расстройств. Пройден рентген шейного отдела (нестабильность с2 и с3, ШОХ), УЗДГ сосудов головы и шеи (экстравазальная компрессия позвоночных артерий дефицит кровотока выраженный в средней степени - снижение скорости кровотока справа на 52% и слева на 60% от нормы), РЭГ (гипертонический тип кривой с элементами ангиодистонии, нормоволемия в каротидном бассейне, вертеб.отделе). Лечение: кавинтон, пирацетам, вестибо, церебролизин, мексиприм, детралекс, прошла курс массажа. Принимаю препараты в течение месяца. Зрение потихоньку восстанавливается, шум в ухе остался только в положение лежа. Где-то 2 недели назад после приема лекарств появилось чувство жара в ушах, их закладывание. Сейчас присоединилась еще и боль, ломота в ушах, чувство давления. До лечения таких ощущений не было. Не простывала, болит даже ухо, которое не шумело. Лор ничего не видит. Может ли это быть как побочное действие лекарств? Или причина в другом? Как долго восстанавливаются сосуды глазного дна? Как долго можно принимать данные препараты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самым информативным и достоверным исследованием в этой ситуации, будет высокопольное МРТ-исследование головного мозга, на хорошем аппарате, от 1,5 Тесла мощности.