БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ НИЖЕ ЛОПАТКИ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ НА ПРАВУЮ НОГУ

№975234 Боль в левом боку ниже лопатки после падения на правую ногу
Dan Жен., 79 лет. Украина Днепропетровск
Маме, 79 лет, остеохондроз давний, сахарный диабет на инсулине, диабет получен на нервной почве, человек перенёсший блокаду и жизнь на Байконуре. Перенесённый ранее 1 инфаркт. Застойная пневмония недавно перенесённая. Спать на левой стороне не может, на спине и груди тоже, так как сердечница. Сна нет, микстура Кватера, если действует, то проваливается мама в ужас и кошмар! Просыпается от кошмара с вопросами Кто я? и Где я?

Что бывает касательно диабета:
Запредельный скачок сахара и 17, и 18, а это 30 пунктов ночью!
Ночью бывают приступы падения сахара до трёх пунктов, предкаматозное состояние!

Возникшая проблема:

Боль в левом боку ниже лопатки после падения на правую ногу, нога подвернулась, возникло очень сильное растяжение в коленном суставе, сказал травматолог.
Делали ЭКГ по направлению терапевта - нарушений в работе сердца не замечено!
Доктор прописал мазь для лечения. Тогда, во время визита к травматологу не обратили внимание на боль в левом боку, в области сердца под лопаткой. Эта боль, когда она делается сильной, влияет на дыхание и возникает удушье. Больно-больно
просто не выносимо!

Что это может быть? И как это лечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!