РЕБЁНОК СТАЛ ДРОЖАТЬ

№983322 Ребёнок стал дрожать
Аида Жен., 7 лет. Россия Грозный
Здравствуйте! Я хотела бы спросить ребёнку 7 с половиной года после оперции на аденоиды и миндалины сын стал очень странно себя вести. Боится отойти от меня на шаг где бы не был. После наркоза я заметила что у него начали дрожать руки когда что-то хочет взять или сделать. В састояние покоя этого нет. И ещё когда волнуется или нервничит тоже дрожат руки. Раньше этого не наблюдалось, был общительным а сейчас даже не могу на улицу вывести. Не хочет никуда. Но меня очень беспокоит дрожание рук. Были у невролога нам сказали что явной патологии не видит у нас. До операции и на данный момент болеет фарингитом, после операции началась отдышка в основном в состоянии покоя утром и ночью стабильно, иногда периодически и днем. До операции этого не было. Мы сдали все анализы, везде говорят ничего нет кроме воспаления задней стенки горла, фаринголарингит. С апрель месяца после гриппа лечу его а результата нет, сейчас назначили ингаляции с гидрокортизоном пока изменений тоже не вижу. Подскажите что мне ещё сдать куда обратиться . Нам везде говорят иди туда сдай это но никакого пояснения не можем добиться. Подскажите на какие болезни указывают эти симптомы или что они говорят. К врачам идти больше не вижу смысла. Перед операцией сдали все анализы и сейчас после все прошли. Ничего подозрительного не находят. И ещё ребёнок до сих пор дышит ртом, может это отек 25 дней назад была операция. Спасибо за ранее. С уважением Аида
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аида!
Не исключаю невротическую природу этих проявлений. Перенесенная операция - мощный стресс. В ответ на это вполне могло развиться тревожное расстройство, проявления которого Вы описываете. найдите возможность показать ребенка детскому врачу-психиатру или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиника детского невроза. Проконсультируйте ребенка очным порядком, у толкового детского врач-психотерапевта или подросткового психиатра.