БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И БОЛИТ ГОЛОВА

№985993 боли в позвоночнике и болит голова
Елена Жен., 31 лет. Россия железногорск
Здравствуйте!Беспокоят боли на протяжении 7 месяцев то затихают то опять возвращаются в шее и предплечьях,мышцы скованы,болит шея при движение головой вверх,вниз ,около недели добавилось сильная постоянная боль в голове(в висках и затылке, обезболивающие не помогают давление падает 110\50 при рабочем 120\80,бывает тошнота,БОЛЬ тупая или резкая,также болит в грудном отделе позвоночника боли в грудной клетке и между лопатками боли тупые, жгучие или колющие,чувство нехватки воздуха,Бывает болит левая рука и под лопаткой,и желудок, болит очень поясница отдаёт вниз живота и в обе ноги,ноги как будто крутят.а в пояснице боли бывают стреляющие или скованность невозможно разогнуться.Девять месяцев назад были роды двойня(рожала сама.Обследования два года назад МРТ головного мозга норма,два месяца назад мрт грудного отдела позвоночника и грудной клетки диагноз остеохондроз,кифоз,сколиоз,спондилёз.ФГС гастрит,рефлюкс эзофогит,общий анализ крови норма,узи щитовидной железы и анализы на гормоны нормаюВ 2015 году Мрт пояснично крестцового отдела диагноз остеохондроз.спондилёз,грыжа l5S1-4мм.Сон неполноценный,положения тоже,усталость,страх.Постоянно что то болит.Невролог говорит что это неврология.Скажите что со мной.какие обследования пройти и лечения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!