РЕНТГЕН ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№1005912 Рентген плечевого сустава
Максим Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Жалуюсь на левый плечевой сустав. Присутствует тяжесть, между соединением левой руки и тела, порой между подмышек и сердцом. Поддергивание, Сложности с движением левой руки словно камень или ощущение, что порвалась мыщца или еще что - то. Когда хожу, то ощущение что кость или мышца давит на сердце. Тянет левую руку вниз. Очень тяжко становится. Особо сложно стало прошлым летом. Был большой ремонт дома и на даче. Много, что приходилось тяжелого таскать. Видимо, что - то я повредил. К тому же еще и работал в сфере строительства.

Вот описание после рентгена:
«На Rg - гр. левого плечевого сустава в 2 - х проекциях определяется небольшое снижение высоты суставной щели в плечевом суставе и АКС, замыкательные пластинки суставных поверхностей подчеркнуты. Костно - травматических изменений четко не определяется.
Заключение: Rg - признаки начальных проявлений остеоартроза левого плечевого сустава и АКС.

Вопрос такой: Надо ли лечение при таком диагнозе? Что такое остеоартроз и АКС? Что значит небольшое снижение высоты суставной щели? Я и чувствую, что меня замыкает там в районе.
Ортопед дал направление на физиотерапию, я так понял на прогревание. Прописал мазать крема. Это можно как - то излечить, если, конечно моя проблема связана с плечом? Может остеохондроз грудной? Обычно облокачиваюсь на левое плечо и сижу перед ноутбуком. Может ли моя проблема быть связана с перебоями в работе сердца? Как бы сустав давить на сердце? Ощущаю стуки сердца даже в спокойном состояние. В таких случаях делают операцию? Ведь, как говорят все болезнь лучше предупредить, чем ее лечить потом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к неврологу и выполните МРТ плечевого сустава с записью на диск и с иезультатами покажитесь травматологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос.