БОЛЬ И НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ.

№792870 Боль и неприятные ощущения в горле.
Юлия Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте доктор! У меня 3 месяца назад 4 апреля после двух месяцев курения (до этого не курила) появились неприятные ощущения в горле, когда проглатывала слюну как будто что то слева в горле задевало, мне ЛОР сказал что фарингит и выписал гексализ, мирамистил и валерьянку от нервов. Я пролечилась месяц, при сглатывании немного стало легче, но полностью не прошло. Потом началась временами тупая боль и при глотке чувствую хрящ, а теперь когда поворачиваю шею влево, сложнее дышать, и больно при глотке. Начала полоскать горло содой 2 недели, но не помогает. Ночью не болит, с утра просыпаюсь кажется что все прошло, в течении дня и к вечеру боль усиливается. Скажите связано ли это с курением, и что мне делать. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С курением может быть связано. Содой не полоскайте. Проверьте желудок, сделав гастроскопию. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.