ОЩУЩЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№1079675 Ощущение давления в прямой кишке
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Оренбург
Добрый вечер. Уважаемые доктора, прошу Ваших рекомендаций. Так как уже безысходность какая то наступила. Даа года назад впервые в новогодние праздники столкнулась с неприятными ощущениями, а именно давлением и расписанием в прямой кишке. Пошла в платную, сделали ректоманоскопию. Сказали внутренний геморрой 2 степени, 3,7,11 часов. Сказали только легирование. Пропила детралекс и свечи, стало лучше. Через 9 месяцев опять. Другой проктолог сделал пальцевое исследование прописал проктогливенол и гепатромбин г. Через 10 дней прошло. На год забыла. Сейчас опять давление в прямой кишке, особенно если полностью расслабиться, то ощущение распирания и давления и немного болит. Крови нет. Пролечила по схеме, не помогает. Уже месяц так. Запоров тоже. Хожу в бассейн. У проктолога была. Сделал пальцевое исследование. Сказал узлы не большие, легирование не нужно. На мои жалобы, что месяц ничего не подходит и это ощущение давления, распирания и тяжести в прямой кишке ничего не назначил. Сказал идти к неврологу проверять копчик. Я не падала, травм не было. Болит именно в прямой кишке. Я уже боюсь не онкология ли там. За месяц никаких улучшений.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если проблем со стулом нет и доктор ничего особенного не нашел, то скорее всего - тазовая невралгия. Желательно проведение колоноскопии для полного исключения проктологических заболеваний.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно, опираясь только на представленную информацию, с уверенностью можно говорить лишь только о том, что невоспалённый геморрой и неосложнённая геморроидальная болезнь не может приводить к развитию описанных Вами симптомов. В такой ситуации проктолог вполне обоснованно направляет к неврологу для выявления причины указанных болей, т.к. одной из основных причин описанных Вами болей является кокцигодиния, которая развивается не только в результате травмы копчика, но и по целому ряду других причин.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует продолжить прием Детралекса 1000 мг/сутки+ Фитомуцил норм 5 грамм в день, и провести колоноскопи+ УЗИ малого таза исключить эндометриоз.