ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№834387 Проблемы с кишечником
Ирина Жен., 29 лет. Барабинск
Здравствуйте! Меня постоянно преследует мысль, что у меня рак. Началось все с того, что в августе у меня обострился геморрой (или появился - раньше не обращала на это особого внимания, впервые геморрой появился при родах 10 лет назад, родов двое) - выпал узел и кровил сильно. Находилась на амбулаторном лечении в стационаре – инъекции децинон 3р в день, свечи релиф, ванночки с марганцовкой - все вроде бы прошло, потом снова стали выпадать узлы, но уже не кровило, узлы вправляются сами. Была на приеме у проктолога - проведена анаскопия, пальцевое исследование - поставлен диагноз геморрой 2 степени, показано лигирование латексными кольцами. (один узел уже лигировала – у меня их 3 –на 3,7 и 11 часах) Пробовала пить детралекс и троксевазин, но стала беспокоить печень. С этого все, наверное, и началось. Прошла УЗИ, биохимический анализ крови - все в норме. Терапевт назначила- дюспаталин 2 р в день и метоклопрамид 2р. в день в течение месяца - стало лучше. Но потом появилось постоянное чувство распирания в правом подреберье не зависимо от приема пищи, переливания в правой части живота, несколько дней была сильная слабость, пропал аппетит, спать можно сказать вообще перестала (с вечера очень хочется спать, а потом не сплю ) -обратилась в поликлинику к терапевту - назначили ОАК, ОАМ и биохимический анализ крови, вот результаты: ОАК: эритроциты- 3,9, гемоглобин -130, лейкоциты - 7,8, палочка -1, сегмент - 64, лимфоциты - 30, моноциты - 4, СОЭ- 6, ОАМ: удельный вес 1020, цвет желтый, слегка мутная, белок отриц., кровь отриц., лейкоциты - 4-5, эпителий - 6-7, слизь полож., соли - не понятно написано, вроде стоит плюс; биохимический анализ крови: общий билирубин - 4,1, АЛТ - 17, АСТ-12, общий белок- 77, мочевина-3,3, холестерин - 4,3, L-холестерин-4,3, ТГ - 0,73, ЛПНП -2,1, Глюкоза -4,0, креатинин - 59. Прошла ЭКГ – нормальная. Терапевт сказала, что все в норме. Поставлен диагноз хр. Колит. Самочувствие сейчас улучшилось – почти совсем ушло чувство распирания, почти нет переливаний – в основном немного к вечеру возникает, появился аппетит, стала немного лучше спать, утром отходят газы. Стул стал в виде неоднородной каши, мне кажется что там все плохо переваренное, второй день он какого-то черно-коричневого цвета – (ела свеклу, может поэтому) и количество разное – один день было нормально, а на другой совсем чуть-чуть. А сейчас, вообще , не хочется в туалет – приходится тужиться и на этой почве обострился геморрой. Еще возле ануса у меня какие-то складки – я не могу сказать когда они у меня появились, не обращала на это никакого внимания, т. к. ничего не беспокоило, может быть после родов? Поход в туалет для меня стал каким-то испытанием- я боюсь увидеть там что-то страшное – черный кал, кровь, меня в пот бросает от страха. Может быть у меня все это на нервной почве? Хотя кровь была только один раз в августе. Болей при опорожнении нет. В интернете прочитала, что это может быть рак печеночного изгиба толстой кишки – совсем страшно стало, боюсь любых признаков, боюсь идти к врачам, боюсь этого страшного диагноза – у меня двое детей. Помогите мне, пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам уже отвечали, что следует лечить СРК.
"Поставлен диагноз хр. Колит"- такой диагноз ставится тогда, когда толстая кишка обследована_ ирригоскопия, что к сажалению. не проведено. Начните лечение СРК и проводите ирригоскопию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Для исключения онкопатологии толстой кишки всё-таки необходимо обращаться в диагностическую структуру для проведения ирригоскопии либо колоноскопии либо виртуальной колонографии. С уважением, проктолог Завалин А.В.