ЛАТА F48.8

№1011763 Лата F48.8
Жанбулат Муж., 24 лет. Чита
Здравствуйте, ходил к врачу психиатру, поставил диагноз: синдром лата (синдром) F48.8
Только он честно сказал, что не знает как это лечить и у многих такое психическое расстройство, особенно, у якутов и ещё у каких-то народов (я казах, т.е. не якут), это называется минереченье, сказал, что больше ориентируется на лечении шизофреников и умственноотсталых.
Сначала проявлялось это так мне кто-то нравится и я начинаю делать как он и повторять за ним, допустим мне нравится Олег Газманов и я пытаюсь делать как он сальто, одеваться как он, читать про него, а ещё потом начал нравиться рэпер Фараон и я начал за ним повторять и сразу же за Газмановым, а потом ещё Владимир Жириновский и за ним начал повторять и теперь, грубо говоря, я на треть Газманов, на треть Фараон, на треть Жириновский и одежду не могу выбрать напяливаю на себя одежду тех людей и действую не как Газманов, а как Газманов-Фараон-Жириновский.
А сейчас вообще самопроизвольно начинаю повторять за понравившимся прохожим человеком и ладно он один, а их бывает несколько и допустим один прыгает, второй сидит, а третий курит и я курю подпрыгивая и сидя, а сразу за тремя повторять очень тяжёло, меня разрывает.
Как можно это вылечить, ведь репер Фараон может что-нибудь плохое сделать и мне придётся повторить, например купит куртку найки, а я люблю адидас или побъёт кого-нибудь.
Как это можно вылечить, может быть есть специализирующиеся психиатры на этом заболевании?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Жанбулат! Если Ваш врач не может помочь Вам - обратитесь к другому врачу. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанбулат.
Если Вы не можете найти специалиста у себя в городе, то можете воспользоваться телеконсультациями по скайпу. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Жанбулат!
С этой проблемой можно обращаться к врачам-психотерапевтам в Краевой психотерапевтический центр Читы, по адресу ул. Богомягкова, 121; тел: 31-43-47, консультация бесплатная. Можете обратиться в к врачам психотерапевтам-психиатрам в центр психотерапевтический при ЧГМА, расположенный по ул. Ленинградская, 72; тел: 32-05-34, либо в психотерапевтический центр "Кодар". г. Чита, ул. Бутина, 66; тел: 31-87-59.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно сменить врача.