КОРРЕКЦИЯ В ЛЕЧЕНИИ

№819452 коррекция в лечении
Владимир Муж., 53 лет. Россия Сосногорск
Здравствуйте! с конца февраля 2014 г,моя жена 1956 г рождения,обратилась к психиатру в связи с плохим самочувствием.Ей был поставлен диагноз:реккурентная депрессия с ПА.В течение месяца проводилась терапия рекситином с эглонилом,вальдаксаном,адоптолом,но без улучшения.Затем была госпитализирована в отделение неврозов.Проводилось лечение в течение 2 месяцев азафеном,вальдаксаном,фензитатом,проводились инъекции амитриптилином,затем мелипрамином и труксалом,также проводилась иглорефлексотерапия,результат-кратковременный.За период нахождения в отделении была проведена МРТ,выявлено очаговое поражение головного мозга,сданы анализы на определение гормонов щитовидной железы,сделано УЗИ,заключение-без особенностей.В настоящий момент жена принимает амитриптилин:25 мг утром и эглонил-100 мг,в обед-25 мг амитриптилин,100 мг эглонил,вечером-50 мг амитриптилин.В течение дня раза 3-4 возникают сильные приступы ПА,волнение и тревога.Требуется ли какая-либо коррекция в лечении и приема данных препаратов? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Безусловно, если проводимое пациенту медикаментозное лечение, не дает положительной динамики и не устраняет выраженную симптоматику основного расстройства, оно не может считаться эффективным, и в значительной степени - нуждается либо в коррекции, либо в отмене и назначении нового.Для начала, я бы порекомендовал Вам изыскать возможность получения квалифицированной психиатрической помощи, и наладить контакты с опытным врачом психотерапевтом-психиатром, способным не только дифференцировать диагноз, но и провести затем - собственно комплексное лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если судить по Вашему описанию, то лечение проводилось по принципу - может хоть что-то поможет!?
Коррекция - конечно нужна.В первую очередь нужна качественная и полная диагностика, т.к. судя по Вашему описанию диагноз поставлен по принципу - что вспомнил случайно, то и написал.
Во всем полная каша и неразбериха, видно, что врач сам не понимает того, что делает.
Ищите грамотного врача-психиатра. Нужно все исправлять и отлаживать.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Коррекция нужна, но она должна проводиться очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да,вероятно требуется, если нет стабильного улучшения. Также рекомендую добавить в лечение психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.

Справиться с депрессией без психотерапевтической помощи невозможно. Скорее всего пациенткой занимался врач-психиатр, а не психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Коррекция необходима, необходимо откорректировать режим труда и отдыха, а также включить в план рациональную психотерапию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Этот вопрос возможно обсуждать только на очном приеме.