СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА

№224797 Системная красная волчанка
ЛЮДМИЛА Жен., 43 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте доктор.Я Людмила мне43года.Год назад поставили диагноз СКВ,хотя симптомы болезни(сердца суставов,глаз,лимфоузлов,язвочки во рту,выпадение волос)тревожили периодически несколько лет раньше.Хождение по докторам не давало результатов.Год назад болезеньобострилась особенно сердце,суставы. Диагноз: СКВ, хроническое течение, активность1.иммунологические нарушения,артралгия, лимфоденопатия,алопеция,вторичный синдром Шегрена,синдром Рейно,астенический синдром.Кажется с таким «букетом»и не живут.И тем не менее анализы спокойные,а в организме летающие боли.ДНК-11,LE-клетки не обнаружены.ЦИК -36.корьтизол-444.ТПО-37,а\т к тиреоглобулину-57,а\т кардиолипину-6. лечение; метипред-4мг. плаквенил-200мг. в сутки.Хотелось бы спросить в моем случае может есть еще более эффективнее и обширное лечение или стационарное лечение и обследование? Как бороться с недугом? пожалуйста подскажите.Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь очно к ревматологу.