ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОПУХЛИ НОГИ ОТ КОЛЕНА И ВНИЗ ПОЛНОСТЬЮ И ПОСТОЯННО ГОРЯТ

№302955 очень сильно опухли ноги от колена и вниз полностью и постоянно горят
Наталья Жен., 21 лет. Россия Апатиты
у моей бабушки ( ей 70 лет) примерно месяц назад начали сильно опухать ноги в районе икр, голени и полностью ступни, жалуется что постоянно горят. очень боиться идти ко врачу, считает, что ей скажут что надо ноги отнимать. ноги в больном месте очень твердые и распухли очень сильно. помогите пожалуйста, посоветуйте что делать. бабушке очень тяжело ходить. кстати, характерно то, что это началось после больницы, в которой она лежала по поводу сахарного диабета. может это как-то взаимосвязанно?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заочно давать в этом случае советы неправильно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это возможно связано с диабетом или неадекватным лечением.Найдите хрошего воача у себя.Заочно назначать лечение сложно да и неправильно.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У бабушки признаки диабетической ангиопатии и нейропатии. Необходимы препараты липоевой кислоты( берлитион, октолипен, тиоктацид и т.д.), ангиопротекторы ( актовегин) и антиагреганты ( трентал). Но, все под контролем врача.