РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАРТРИТ-КУДА ОБРАТИТЬСЯ В ПИТЕРЕ?

№323023 Ревматоидный полиартрит-куда обратиться в Питере?
Ольга Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мужу 34 года, 3-3,5 года РА. Периодически обращались в разные клиники,но так складывалось,что толком нам не чего не обьясняли. В МАПО были на конс-ии у зав.отделения он нам назначил ЯМР всех крупных суставов попарно-это при условии что снимок одного сустава стоил 6т.р..при этом были на руках анализы СРБ- 239!!!,РФ...,УЗИ суставов,ну и конечно переодичные болевые синдромы(челюсть,плечо,локоть,подвздошная обл,колени и т.д Были так же в Северо-Западном Ревма Центре на Подьяческой,был сульфасалазин+метипред 8 мг,но нам наверно не очень повезло,т.к. нам ни кто из врачей не обьяснил что это на всегда-это по жизни... Муж пропил всё пол года,продолжая мучиться и всё бросил,делали диклофенак+дексаметазон 4мг,но последний приступ не чем не купировался и два дня муж не мог практически ходить,начала искать в инете информацию по лечению этого заболевания. нашла новые препараты МАБТЕРА РЕМИКЕЙД и что-то ещё,обьясните эти препараты принимают раз в пол года или ежемесечно,или с более долгими перерывами???или у всех пациентов разные сроки ремиссии.Также по советуйте куда идти лечиться и может определённого ревматолога.Хотим попасть к граммотному и отзывчевому специалисту ,а не к человеку с безразличным взглядом...СПАСИБО
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Мне известны 3 центра в вашем городе: СПб ГосМед Университет им. Павлова ( они специализируются на псориатическом артрите), МАПО на Кирочной и Ленинградский областной ревматологический центр на ул. Луначарского 49/2.Конкретных специалистов, к сожалению, не знаю.Помимо мабтеры и ремикейда, сейчас есть достаточного количество препаратов для лечения ревматоидного артрита. Конкретных сроков приема нет. Все зависит от состояния пациента и результатов анализов.Применяю эти препараты только под наблюдением и по назначению врача.