ПСОРИАТИЧЕСКИЙ ПОЛИАРТРИТ

№405187 псориатический полиартрит
ольга Жен., 26 лет. россия калининград
с 2006 года у меня псориатический полиартрит. Воспаляются коленные суставы, запястья рук, сустав большого пальца на правой руке и суставы на щиколотках. Лечили всеми всевозможными методами. Вот уже два года я колю каждые два месяца ремикейд , но в последний раз боли начались раньше. Я слышала что в Израиле лечат этот недуг. Так ли это? Какие есть еще методы лечения? Может ли прием варфарина влиять на действие ремикейда? И стоит ли при псориатическом полиартрите обратить внимание на функции печени?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
При псориатическом артрите обязательно следует обратить внимание на функцию печени. Нормализуется ее работа - уменьшаются проявления псориаза.Варфарин на действие ремикейда не влияет.Для лечения псориаза существует еще ПУВА, ретиноиды, цитостатики, кортикостероиды.Для лечения псориатического артрита, на сегодняшний день, антицитокиновая терапия самое эффективное лечение ( это ремикейд и ему подобные препараты)О том, что псориатический артрит вылечивают в Израиле у меня большие сомнения. Скорее всего, с помощью тех же антицитокинов и солей Мертвого моря могут вводить в стойкую ремиссию.