БОЛИ В ПЯТКЕ, КОЛЕНЕ, СПИНЕ

№416101 Боли в пятке, колене, спине
Иван Муж., 22 лет. Саранск
Здравствуйте.

Два года назад забелели пятки, затем через пару дней колено. Потом стал болеть позвоночник, особенно когда лежу на одном месте, сижу или долго хожу .

Сделали МРТ : «Определяется физиологические протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,2см.
Заключение: Патологических изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника не получено. »

Потом нашли уреаплазмоз. (хотя чет и не верится что он был, у меня не было к тому времени половых связей. Может анализ был неправильный. А еще один сделать я не догадался). Пролечили. Контрольный анализ ничего не выявил.

Но нога продолжала болеть.

Сделали денситометрию костной ткани :
«Total : Area 69.07 cml,
BMC 65.83 g,
BMD 0.953 g/cml,
T-Score -1.3,
PR 87%
Z-Score -1.3,
AM 87%

Total: BMD CV 1.0%, ACF - 1.018, BCF - 1.006, TH -7.763
WHO Classification: Osteopenia
Fracture Risk: Increased»

Врач сказал что всё это нормально и назначил никомед форте. Пропил 2 месяца - улучшений никаких.

Рентгенограмма правого коленного сустава в 2х проекциях СД=0,02 см36. Суставная щель не изменена. На R гр-ме в боковой проекции определяется округлой формы образование высокоинтенсивного характера с ровными и четкими контурами до 0,5 см. - остеон-остеома.
Заключение: Начальный признак деф. артроза.

R гр-ма стоп в боковых проекциях СД=0,02 см36Высота продольного свода правой стопы 44 мм, угол свода 122 градуса. Слева - высота 34 мм, угол 125.
В левой шаронной кости определяется овальной формы образование 0,5х0,3 см с ровными и четкими контурами. Структура костей с выраженным пятнистом остеопорозом.

Сделал через пол года снимки такие же - ничего не написали. Типа всё хорошо. Уж не знаю толи ренгенолог где то ошибся, толи ренген дал ошибочные снимки.

Сейчас болит правая пятка всегда. Правое колено иногда. Уже два года хромаю. Бегать не могу. Позвоночник устаёт. Еще иногда стала неметь правая сторона поясницы и в бедро. По всей голове стали сильно выпадать волосы. Не зная что делать. А еще к тому же мне в военкомат через месяц на мед осмотр.
Вот последние анализы крови:
Мочевая кислота: 391,1 мкмоль/л
Кальций: 2,61 ммоль/л
Железо: 14,2 мкмоль/л

Может подскажите на что стоит обратить внимание?

Спасибо!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обязательно доделать: снимки крестцово-подвздошных сочленений на предмет вявления сакроилеита; анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО, гепатиты.Необходимо провести дифференциальную диагностику реактивного артрита, болезни Бехтерева и псориатического артрита.Если есть возможность, то сдайте анализ на HLA B27