ОЧАГОВАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ ДЕТСКАЯ

№441640 Очаговая склеродермия детская
Елена Жен., 39 лет. Россия Новошахтинск
У дочери очаговая склеродермия с7 лет .сейчас ей 11. Коричневые овальные пятна симметрично в паху, в области подмышек,розовые пятна вокруг ореола сосков на обеих грудях,пятно на ягодице (было маленькое фиолетовое,увеличилось в 3 раза истало коричневым). Лечимся вы Ростове. Пока улучшений нет. Почти год пьет Купренил .Подскажите, куда можно обратиться, возможно ли лечение? (было лечение: кололи Лонгидазу, капали и пили Цитофлавин, Реамбирин, витамины,мази:актовегин, Контрактубекс, Дермовейт, мадекассол)
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лечение возможно. А лучше всего с детской склеродермией работает НИИ ревматологии в Москве.Посмотрите на сайте www.remissia.ru региональные центры. Это, по сути, филиалы НИИР в регионах. Я думаю, там помогут. Если нет, то обращайтесь напрямую в НИИР.