ЩЕЛКАЮТ СУСТАВЫ
№487182 щелкают суставы
Руслан Муж., 18 лет. Россия Саратов
29.07.2011 13:30
Здравствуйте.У меня с 15 лет щелкают суставы,шел к врачу, сказали что это из за того что я быстро стал расти.Сейчас мне 18 суставы продолжают щелкать и почему то суставы правой части тела(кисти рук, ног, плечо, колено).Сделал узи сказали легкий воспалительный процес.2 месяца назначили табдлетки терафлекс,но результата не видно.Что вы мне посоветуйте,поможет ли мазь кетонал

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Иди к ортопеду, исключите сколиоз или др. деформацию позвоночника. Думаю, найдете грыжи позвоночника на МРТ. Что же касается суставов - гипермобильность есть? ВВеди слово в любой поисковый и смотри по "картинкам". Хорошо видно обычно переразгибаемость суставов и повышенную растяжимость сухожилий. По результатам - Подберите ортопедическую коррекцию позвоночника, таблетированного лечения. И смени руку, в которой носишь сумку.
Время создания: 05 Сентября 2011 00:39