БОЛЬ В КИСТИ РУКИ.

№558939 Боль в кисти руки.
ирина Жен., 23 лет. россия чебоксары
Здравствуйте. Мне 23 года. Месяца 3 назад у меня появилась боль в кисти руки, точнее между большим и указательным пальцем на подушечке указательного.Болит как с внутренней стороны ладони ,так и с внешней.при массаже или нажатии боль сильнее.Если пальцами вообще не двигать боли нет .Боль проявляеться особенно при сжатии пальцев в кулак. Иногда болит ладонь с внешней стороны при нажатии до безымянного пальца,но линия шириной 3см начиная от указательного и среднего почти до запястья болит больше всего.Обычно кисть начинала болеть как проснешься и до 14 часов уже проходила,теперь болит даже вечером. Подушечка под указательным пальцем немного нагрелась.Сделать абсолютно прямо ладонь не получаеться,появляеться боль.Даже просто держать бутылку из под минералки тяжело,болит. Подушечка немного опухла,но еле заметно. Посоветуйте,как быть? к какому врачу обратиться на прием для определения причины боли? Мажу гелями обезбаливающими,мало помагают.С утра та же боль.Теперь болят не только костяжки и подушечки пальцев,но и кости от пальцев которые идут к запястью.Буду ждать ваших ответов.Заранее спасибо.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Возможно имеет место артрит плюсне-фалангового сустава кисти, либо тендинит. Необходим осмотр специалиста, диагностика причины болей. По результатам можно будет рекомендовать тот или иной тип лечения.