У МЕНЯ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ ИЛИ ПОЛИАРТРИТ?

№593558 У меня Ревматоидный артрит или полиартрит?
Светлана Жен., 47 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте!
Лет 5 назад у меня начали болеть все суставы и крупные и переферические.
По утрам, после сна, после того как просто посижу, после того как попью чуть по-больше жидкости - начинается сковывание всего тела.
«Разгуляюсь» немного - сковывание отступает.
Принимала по назначению врача: Нейродикловит, мидокалм, затем Терафлекс Адванс , затем 6 месяцев Терафлекс + кальций.
Боли в суставах прекратились, появилась их подвижность.
НО, СКОВЫВАНИЕ ВСЕГО ТЕЛА так и продолжается.
В последнее время начали отекать ноги (ступни-щиколотка). Сильные отёки над глазами.
Постоянно воспалённлое горло (танзилит) Помогает только Нейродикловит, поэтому пью его уже постоянно.
В детстве я переболела ревматизмом ног (осложнение после ангины).
Невролог поставил диагноз: остеохондроз и артрит.
ВОПРОС:
Что у меня? Ревматоидный артрит или полиартрит или остеохандрос, или артрит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ревматоидный артрит здесь не обоснован. Нужны ревматолог,
рентген, ОАК, АЦЦП.