СОВЕТ ПО ВЫБОРУ ПРЕПАРАТА ПРИ ОСТЕОПОРОЗЕ

№670692 Совет по выбору препарата при остеопорозе
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать препарат для лечения остеопороза. У меня остеопороз с высоким риском переломов позвоночника и тазобедренных костей по результатам денситометрии. Кроме того, у меня сопутствующие заболевания: узловой зоб, эутиреоз, гастрит, рефлюкс эзофагит, рубец от язвы в двенадцатиперстной кишке. Хотелось бы эфективынй препарат с наименьшими побочными эффектами. Ходила в поликлинику, там один специалист назначил «Бонвиву», а другой «Бивалос». Какой из этих препаратов в данной ситуации лучше? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Оба хороши. Выбор индивидуальный за очным врачом. Только не
забывайте принимать кальций с D3 параллельно с основными препаратом от
остеопороза.