ИНФАРКТ И ПОДАГРА

№835461 инфаркт и подагра
алексей Муж., 50 лет. россия кострома
В октябре 2014г. произошел обширный передне распрастраненный инфаркт. на 3 день в палате начала болеть левая ступня, затем левый сустав большого пальца. Подага с 2009г. ежегодно были по 1 обострению в год больших пальцев поочередно, то левый, то правый. На 5 день после инфаркта уровень мочевой кислоты -484. Кардиолог запретила принимать какие либо препараты (аллопуринол) и БАД (Фул флекс) в том числе. Только мазать мазью разрешила. Обострение продолжалось около 1,5 месяца. Неделю был перерыв, сдал анализ крови когда воспаление прошло - мочевая кислота - 504. Затем воспалился сустав большого пальца на правой ноге. Еще 2 недели практически не ходил. Через 3 месяца на 14.01.15г анализ крови мочевая кислота -612. Ревматолог сказал, что аспирин провоцирует повышение уровня мочевой кислоты и рекомендовал мне соблюдать диету, а лечащему меня кардиологу уменьшить или заменить тромбоасс (100мг). Кардиолог назначила кардиомагнил (75мг). Диету я соблюдаю строго, после инфаркта сразу похудел резко на 8 кг. (с 94 до 86) сейчас вес остановился. Получается одно лечишь, другое калечишь. Сейчас принимаю: Брилинта -90мг, конкор-2,5мг, Липримар - 20мг, Рамиприл - 5мг, Амиодарон - 200мг, кардиомагнил - 75мг. Подскажите может все таки есть какое то эффективное лечение при данных заболеваниях. Какие можно принимать препараты от подагры (рекомендации по Аденурику, аллопуринолу и др).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Аллопуринол не применяется во время обострения подагры.
Альтернативы Аспирину сейчас нет (как я понимаю по профилю препаратов, проведено стентирование было)...