КАКИЕ ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ ПРИ АРТРОЗЕ ПОКАЗАНЫ?

№905138 Какие физиопроцедуры при артрозе показаны?
Тина Жен., 45 лет. Москва
Начальная стадия артроза коленных, запястных суставов, (3 года). Почему врач-ревматолог назначает только лекарственную терапию и не назначает ничего из физиопроцедур.
Я хочу артроз вылечить полностью (или удержать его на начальной стадии).
Например, я самостоятельно проходила грязелечение - результат полгода полное отсутствие болей.
Уважаемые профессионалы, какие еще физиопроцедуры показаны при артрозе?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Артроз - износ сустава, его вылечить невозможно. Можно добиться уменьшения болей. Можно притормозить прогресс. А физиотерапию не назначат в виду ограниченных доказательств её эффективности.

Я не могу дать предметный ибо не знаю, чем обоснован диагноз. Помогают грязи - применяйте!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вылечить полностью не удастся. Остановить и держать на месте -это нужно стараться. Основное лечение-правильные хондроптекторы в нужных дозах.
При обострении-то есть болях можно делать фонофорез с лечебными мазями, лазеротерапию. Иногда магнитотерапия неплохо обезболивает.
Вне обострения нужны:
1. Массаж мышц ног 2 раза в год
2. Лечебная физкультура 2 раза в год и побольше ходите (если нет лишнего веса)
3. Допустимы тепловые процедуры (грязелечение, озокерит, парафин-это улучшает питание хрящей)