БОЛЕЗНЬ ШЕГРЕНА
№932446 Болезнь Шегрена
Ret Tasico Жен., 54 лет. Россия Москва
13.08.2016 11:05
Добрый день.У меня болезнь Шегрена: подтверждённая ксерофтальмия, ксеростомия. Сиалоденит. Артралгии. Полинейропатия. Фибромиалгия. Диагноз подтверждён
гистологически. Артрит и артроз. Несколько лет болят ноги: разламывающая, ноющая боль в районе свода стопы от большого пальца к пятке и от мизинца к пятке, ною
щая боль в районе ахиллова сухожилия (над пяткой), разламывающая боль в области «шнурков для ботинок», также постоянно болят определённые точки вокруг голено
стопных суставов, не могу ходить. Кроме того болят кисти рук - разламывает в районе ладоней, не могу держать ложку, другие предметы, от резкой боли они вывалива
ются из рук. Причину найти не могут. Терапевт лечит суставы: нпвс и физио - не помогает. Значит причина в другом. Заведующая отделением отказывается посылать
меня на МРТ ног, говорит, что у Вас такое заболевание, лечитесь у ревматолога. Ревматологи не знают причины данного заболевания, направляют к терапевту. И всё,
круг замкнулся. Вопрос: «Может ли данная проблема быть связана с моим заболеванием? Может ли это быть проявлением фибромиалгии?» Посоветуйте, пожалуйста,
к какому врачу обратиться, какие обследования пройти чтобы установить причину этой боли. Заранее спасибо за ответ.

Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. У Вас скорее всего одно из проявлений болезни Шегрена. Обращайтесь к ревматологу.
Время создания: 14 Августа 2016 12:43