ПРИЧИНЫ РЕВМАТИЗМА

№986891 Причины ревматизма
Максим Муж., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Периодические (но сильные) боли в суставах (сначала позвоночник, теперь в основном колени и таз) начались около 2- лет назад.
С тех пор врачи навыставляли много разных диагнозов и так и не совсем определились в чем причина.
С-белок за все это время скачет от 10 до 100, так и не приходя в норму. Ревматоидный фактор и мочевая кислота всегда в норме. СОЭ и биохимия тоже в порядке.
МРТ всего позвоночника выявило начальные признаки остеоартроза во всех его отделах плюс признаки правостороннего сакроелита.
Асло было больше 1000, в связи с этим подумали, что причина в этом и удалили миндалины месяц назад, но АСЛО только выросло до 1300.
Два года назад был также выявлен сифилис и курсом терапии почти полностью вылечен.
Кто-то говорил что по косвенным признаком может быть болезнь Бехтерева, но мне кажется это какой-то реактивный а не аутоимунный процесс. Лечение антибиотиками АСЛО пока не снизило, от болей спасают только уколы диклофенака, а иногда и дексаметазона. Но боли обычно проходят сами за 1-2 недели, сопровождаются повышение температуры, в основном в вечерне-ночное время.
Прошу дать некоторые советы и рекомендации, может нужны еще исследования?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это спондилоартрит (Бехтерева тоже из данного семейства). Но никак не ревматизм и АСЛО тут роли не играет. На хламидию вас проверяли?
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Сдайте на НЛА-В27,реакцию Вассермана, хламидии. Очень желательна очная консультация.