НАРУШЕНИЕ СНА И БИОЛОГИЧЕСКОГО РИТМА

№713544 Нарушение сна и биологического ритма
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте уважаемые доктора! меня зовут Татьяна,в октябре мне будет 24года. я замужем 4 г. и есть 3-х летний сын. вопрос такой-стоит ли мне обратиться к врачу если я чувствую, что с моим организмом что то происходит...точнее с психикой. после сильного стресса (неделю) назад я начала страдать бессонницей. не могу уснуть до 5-6утра потом в итоге уснув беспокойно сплю часа 4 просыпаясь каждый час смотрю на время.еще на фоне стресса появилось чувство страха какого то внутри как перед спортивным соревнованиям в детстве. и тревога.явная.еще я ничего не ем. только пью. знаю что надо но не хочу...когда друзья заставят могу что то съесть грамм 100в день.за 2недели потеряла 5кг...рост мой 173 нормальный вес был 63-64.сейчас уже 59. я чувствую слабость головокружения ненужность и ночью ноги постоянно дергаются как будут сводит их...я записалась завтра к врачу-психиатру в диспансер. решение моих проблем в его компетенции?станет ли он слушать всю мою историю от начала до конца?мне нужна чья то помощь, я чувствую. но не знаю к кому идти.соседка вчера уже не могла на меня смотреть и дала мне феназепам. я отрубилась моментально конечно. но без врача я боюсь его пить. еще я в чужом городе.здесь у меня никого нет. буду благодарна за совет.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Татьяна! У Вас адаптационная бессонница, т.е. кратковременное нарушение сна, связанное со стрессом и обусловленной стрессом невротической реакцией. Да, консультация психиатра (а ещё лучше - психотерапевта) Вам необходима.