ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№1029915 Вегето-сосудистая дистония
Алена Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.У меня такая ситуация.В общем,когда я что то делаю,когда вот встану,иногда у меня учащается сердцебиение,бывает,что шею давит,в груди тоже,особенно в когда моюсь в душе,мне кажется,что я задыхаюсь,бывает трудно дышать,как будто не хватает воздуха.Только когда лежу,меня это не беспокоит.От чего такое бывает?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Скорее всего, от тонкости душевной организации.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это психосоматические проявления, возможно, генерализованное тревожное расстройство или депрессивно-тревожное расстройство. Лечит его психотерапевт или клинический психолог.