ПОХОЖЕ НА ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЙ НЕФРИТ

№1045884 Похоже на интерстициальный нефрит
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
07.05.2019 14:18
Здравствуйте! Писал вам ранее по поводу проблем с жкт и лечения и в дальнейшем о задержке жидкости в организме после приема Омеза. Я аллергик. Врач назначил Нольпазу или Нексиум. Через 5 дней, примерно, приема Нольпазы ситуация повторяется - снижение суточной мочи относительно выпитой жидкости, увеличения веса на 2 кг, увеличения всего тела, но лицо не опухало, болей в почках не было и т.п. Самое интересное, что в основном все врачи говорят, что Омез такого не может вызвать и чуть ли ни я дурак и придумываю проблемы, НО я почитал внимательно и в графе побочные эффекты, аллергические реакции есть интерстициальный нефрит!!!(который часто вызывает омепразол), кстати бронхоспазм тоже есть, а меня мучал сухой кашель. Также креатинин иногда повышался. Сдал через день (хотя может стоило сдать прям во время этой задержки жидкости) после этого пробу Реберга и по Нечипоренко, но анализ нормальный можно сказать оказался, креатинин на верхней границе нормы. Единственное повышены эозинофилы крови, но у меня еще и на цветения сильная аллергия. Так вот я думаю, что это интерстициальный нефрит и есть. После отмены через 2-3 дня вес возвращается на исходное, при этом выходит больше жидкости, чем потребляю, но возвращаются и боли. Спасаюсь Алмагелем, (кислотность при ФГДС была 0.9!) но там то же в противопоказаниях болезни почек. Как быть я не знаю, замкнутый круг... Принимая ИПП живот не беспокоит, беспокоит задержка жидкости, потом наоборот и даже больше, вес теряю.

Наверное, Нексиум, даже не стоит пробовать, чтобы не усугубить?
Безопасно в моем случае снимать боли алмагелем хотя бы?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет интерстициального нефрита. Подозрение на непереносимость омепразола и пантопразола. Пробуйте рабепразол, эманеру.
Время создания: 07 Мая 2019 21:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 35 лет) | 08.05.2019 17:42
Вчера с 6 вечера снова почти не ходил в туалет до сегодняшнего дня до 12. И то пришлось пить кукурузные рыльца. Пил достаточно, весы подтверждение этому. Из лекарств сейчас принимаю только Кетотифен, Фестал, Проктолак, Альмагель при болях. Поехал снова сдал на креатинин кровь (результат жду), хотя почки уже как заработали немного вроде, но рисковать и специально провоцировать Омезом или Нольпазой ещё бОльшую задержку жидкости чтобы «поймать» что покажет анализ при олигурии нет желания, но я думаю, что если бы я при задержке жидкости этой принял бы еще пару раз ИПП, то в туалет бы вообще нечем было бы ходить. Чтоб вы понимали, кроме весов и других фактов утренний поход в туалет наиболее показателен. Я знаю свой организм уже наизусть и обычно с утра количество мочи 500-700 мл, а вот в таких ситуациях как сегодня утром 50-200 мл (пил вчера перед сном и за час перед походом в туалет воду). Плюс сухость во рту бывает сколько не пей. Что-то странное происходит. Уже не знаю куда идти. Думаю может это панкреатит всё-таки, а не просто ДЖВП и гастродуоденит, тем более так долго длится всё и пища не усваивается + часто даёт на почки. Читал в инете, что амилаза и липаза не всегда можно словить при панкреатите и диагностика сложная. А когда уже явно, то может быть поздно. И часто вызывает острую почечную недостаточность, а далее летальный исход. Тянуть до этого не хочу, уже несколько тревожных звоночков, то креатинин повышен сначала и полиурия, мне говорили врачи не парься, не особо повышен 125 и т.д., теперь вот проблемы с мочеиспусканием и та же песня с врачами - 2000 за прием «пей ИПП, не нервничай и т.д. ну и сходи к нефрологу», я то схожу, но нефролог (если еще адекватный для начала попадется) я знаю, что назначит кучу анализов искать будет патологию почек, а врача который действительно специалист и всё это сопоставит мне встретить не довелось. Есть вообще красавцы, которые даже не видя анализы и т.п. говорят «всё от нервов». Хотя началось у меня всё после застолья во время сна в 6 утра, получается я спал и нервничал по их логике. Я бы был рад, если бы это всё было надумано, но факты есть!

Если и правда панкреатит, то как его распознать мне, что сдать?
Если не дай Бог острая почечная недостаточность, то гемодиализ может не помочь?
Что вообще делать? Потому как не хочу кликать беду, но предчувствие исходя из этого всего не очень.

Пожалуйста, помогите советом. Уже в отчаянии, если честно, на самотек пробовал пускать тоже, авось организм вытащит, не получилось.
   
Если кровь на креатин, мочевину, калий, натрий, нормальные - с почками всё хорошо.
      
Владимир | (Муж., 35 лет) | 09.05.2019 13:43
Я же написал, что креатинин периодически повышается. Все также рассуждают, а я извините за выражение в туалет бывает не могу сходить даже по 12 часов. А мне все про показатели рассказывают. Даже я знаю, прочитав в интернете, что острая почечная недостаточность бывает даже при росте креатинина на 25%, я уже не говорю про хронические болезни почек. Почему-то настало время, что пациенты ищут ответы на вопросы и объясняют врачам, а не наоборот. А по поводу исключения панкреатита так и непонятно.
С праздником!
   
12 часов - не страшно, если суточная моча в норме. Измерять суточное количество мочи и выпитой жидкости 3 дня.
      
(Гость) Владимир 11.05.2019 01:58
Уже неоднократно измерял.
   
И суточная моча в норме?
      
(Гость) Владимир 12.05.2019 15:02
Нет, я же писал как раз о том, что во время приема ИПП суточное выделение мочи с каждым днем значительно уменьшается при нормальном питьевом режиме, а на весах цифры растут, что наглядно говорит, что где-то эта жидкость задерживается, но вопрос почему. После отмены постепенно из-за полиурии все выходит.
   
Подозрение на непереносимость омепразола и пантопразола. Пробуйте рабепразол, эманеру.
      
(Гость) Владимир 13.05.2019 14:19
Хорошо, если боли возобновятся попробую. Но только дело в том, что уже нарушения в работе почек стал замечать даже не только во время приема ИПП, похожее бывает после Алмагеля. В общем кучу таблеток назначено, а за почки боюсь и думаю может лишний раз не стоит пить их.
   
Консультация нефролога.
      
Светлана | (Жен., 67 лет, Ростов-на-Дону) | 07.03.2023 17:50
Владимир, Вы нашли решение своего вопроса? У моего мужа та же проблема, никто не может помочь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.10.2015
10:26
Евгения :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 7
18.02.2016
12:55
ОКСАНА :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 6
28.08.2019
06:50
татьяна :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 5
25.03.2019
14:55
Павел :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.05.2016
18:39
Дмитрий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.11.2015
03:32
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.12.2017
10:34
Виктор :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
30.04.2019
16:16
Владимир :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 4
15.04.2015
10:12
Ирина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.11.2015
03:21
mark :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1081918 Амоксиклав 2х
«Другие консультации / Терапевт»
Елена
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Выписали питьь антибиотик амоксиклав 2х. Он оказался такого огромного размера, что я не могу его проглотить. Не повлияет ли на действие препарата то, что я его разрежу на две половины? На таблетках есть риска для деления, но написано, что таблетки покрыты плёночный оболочкой. Поэтому я даже не знаю как быть.
23.12.2020 09:33
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Понимаю, что поздно отвечаю. Но тем не менее, чем совет на будущее. Да, таблетку с риской точно можно делить! Также если такая проблема, выбирайте растворимые формы препаратов. Применительно к амоксиклаву это: флемоклав или амоксиклав квиктаб.
Время создания: 27 Декабря 2020 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1081918
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1082494 Побочные эффекты Амоксиклава
«Другие консультации / Терапевт»
Наталья
Жен., 27 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, пью от по 875г 4 раза в день. Со второго дня приема появилась сильная головная боль, головокружение, с утра пятна перед глазами и закладывало уши. Сейчас все то же самое, ещё добавилась слабость в мышцах, тело как будто не мое и в районе горла как-то сводит. Это нормально или стоит прекратить прием препарата?
03.01.2021 18:19
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1082494
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1089456 Побочные эффекты вакцины АДСм
«Другие консультации / Терапевт»
Мария
Жен., 24 лет.
Севастополь
Здравствуйте.
Сегодня поставили вакцину АДСм, сначала показалось, что онемела щека справа (укол ставили под лопатку слева).
Потом онемела правая кисть и левая щиколотка. Не сильно, но неприятно. Это может быть побочным эффектом от прививки или грешить стоит на вчерашнюю тренировку? Спасибо
19.05.2021 19:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1089456
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1091414 Запах пота/тела
«Другие консультации / Терапевт»
Елена
Жен., 28 лет.
Красногорск
Примерно полгода назад изменился запах пота. Не могу сравнить, на что похож, не на ацетон, но пахнет сильно и отвратительно. До этого болела короной. Сейчас потею часто и часто чувствую от себя этот запах. Какие анализы можно сдать для начала обследования?
02.07.2021 17:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1091414
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1094093 Подозрение на бешенство
«Другие консультации / Терапевт»
Владислав
Муж., 19 лет.
Россия Барнаул
У меня довольно нестандартная ситуация. В прошлом октябре меня за ногу укусила уличная собака, ну, не совсем уличная, пес жил в будке, охранял парковку, а я неосторожно прошел мимо, и пес громко залаял, подбежал и слегка прикусил меня за голень. Именно слегка, даже джинсы вроде не прокусил (на мне еще было термобелье), но на коже осталась ссадина, неглубокая, побалела день и полностью зажила. К доктору я не пошел, тк посчитал, что рана пустяковая. Сейчаа сентябрь, прошел почти год с момента укуса и последние 2-3 дня меня начало беспокоить странное самочувствие: головокружение, сонливость, астения, боли в грудной клетке, першение, лицевые судороги и непроизвольные мышечные сокращения, температура 36,8-36,9. Стоит оговориться, что у меня ВСД и на данный момент я много работал физически и уставал морально. Вспомнил на днях про укус и такую болезнь, как бешенство, стало страшно за себя. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу или все симптомы можно скинуть на обострение ВСД?
10.09.2021 21:42
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бешенство через год после укуса не развивается.
Время создания: 11 Сентября 2021 06:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1094093
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1098246 Теряю вес
«Другие консультации / Терапевт»
Ольга
Жен., 18 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте, такой вопрос родила дочку,после этого весила год 59 килограммов,в июле начал вес уходить сам сейчас уже 53,3 у невролога стою на учёте с паническими атаками всд,нечего такого не болит чтобы там была онкология,кишечник только болит и желудок возможно гастрит я пойду лечить тоже его,щитовидную железу проверяла месяц назад там все отлично и УЗИ делала тоже все отлично и кал сдавала тоже отлично и кровь,почему может уходить вес?? И что можно сдать мне самой платно?
29.12.2021 13:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр терапевта или врача общей практики
Время создания: 30 Декабря 2021 11:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1098246
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1101803 Потеря веса
«Другие консультации / Терапевт»
Богдан
Муж., 30 лет.
Украина Кременчуг
Добрый день . Я у меня тревожно депрессивное расстройство, периодически принимаю антидепрессанты . Вобщем вес у меня всегда скакал . Лет 10 назад я весил 78 , лет 5 назад 90 , года 3 назад 85, год назад я весь 103 кг. Сейчас 77кг. Беспокоит последняя годовая потеря веса на 26 кг. Хотя плохо я себя не чувствую .Последний год принимаю пищу один раз в день около 16:00. Утром могу немного сладкого съесть. На ночь не ем ничего после 21:00. Каждый день ем фрукты , и овощи . Впринцыпи понимаю что меньше ем чем нужно . Но 26 кг за год , мне кажется этого много. Вобщем люблю поесть сладкого. Лежал недавно в больнице по причине почечной колики. Анализы все в норме , глюкоза тоже -4.0 натощак . Боюсь что у меня может быть онко ? Или же это депрессивные расстройство и меньшее потребление пищи . Помогите , уже незнаю что думать
02.04.2022 03:07
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1101803
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»