УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ
№1065308 Увеличен лимфоузел
Анна Жен., 31 лет. Россия Ангарск
08.02.2020 19:33
Здравствуйте, у меня уже больше 5 лет повышены СОЭ, оно всегда примерно 30. И немного увеличен лимфоузел за правым ухом. Терапевт отправил на узи щитовидной, почек,и лимфоузлов. Была консультация лор врача, был рентген носа, мазок из носа и горла. Лор говорит что патологий не видит и у меня все нормально. Но на узи лимфоузлов околоушные лимфоузлы увеличены. Я их чувствую.... И конечно переживаю, что это может быть... что можно сделать еще в моей ситуации? Что это может быть?
https://b.radikal.ru/b20/2002/cc/dd3d75a5ea7d.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2002/7d/c3146caddee6.jpg
https://c.radikal.ru/c29/2002/2b/258670ac1287.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По рентгенограмме есть изменения. На фоне хронического синусита вполне может быть повышено СОЭ и вполне могут быть увеличены лимфоузлы. Лечите то, что нашли, покажитесь другому доктору.
Время создания: 11 Февраля 2020 11:46