БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1070334 Боли в области сердца
Майя Жен., 31 лет. Россия Д. Холкина
Болит в области сердца. И причем постоянно. Боли какие-то кратковременные. Из-за всех этих непонятных болей, у меня постоянный стресс. Панические атаки, аппетита не стало. Постоянно плачу. Работать и что то делать вообще нет ни каких сил. Постоянно хочется полежать, поспать. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Терапевт ставил диагноз грудной остеохондроз. Все лекарства пропиты. Был какой то промежуток, что ни чего не болело, но опять все началось. Так же боль бывает под лопаткой. И в сердце как будто какой то скрежет. И все эти симптомы меня беспокоят уже пол года. РК какому врачу обратиться уже не знаю. Но жить так сложно, не зная что у тебя болит.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему не похоже.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.