ОГК ПРОТОКОЛ

№1110392 ОГК протокол
Настя Жен., 33 лет. Россия Феодосия
Что значит-легочный рисунок усилен, сгущен по лёгочным полям. Корни лёгких не структурны, повышенной интенсивности. Наружные синусы свободны. Cor-б/о.Как лечить, если надо?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне может быть, что это последствия курения (хронический бронхит курильщика). Правильно сделали, что бросили курить. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Дыхательная гимнастика, физиотерапия, ЛФК.