ФЕНИБУТ; СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ?

№796413 Фенибут; стоит ли принимать?
Виктория Жен., 26 лет. Россия Санкт петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне прописали курс нейромультивит фенибут и предуктал принимать 1 месяц. Мне поставили диагноз всд по гиппотоническому типу. Пью 2 дня результата пока не вижу, еще хуже стало, то есть не успакоилась . Предуктал я не пью, страшно как то это вроде сердечные какие то таблетки. От фенибута через пол часа болит голова и дискомфорт в в желудке. Стоит ли мне дальше принимать эти таблетки? Или можно заменить на что то другое?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Виктория!

Дело в том, что в существование диагноза ВСД я не верю. А «верую» я в доказательную медицину (ДМ). С позиции ДМ витамины помогают при авитиминозе, фенибут не имеет четко доказанного эффекта, а предуктал уместен номером шестнадцатым в комплексном лечении стенокардии, как препарат с косметическим эффектом.
Никакой этот предутал не сильный и не «сердечный». Пустой он! И весьма безопасный. Его место я указал. А реклама сделала его своеобразным витамином сердца, всем подряд его ныне назначают. Предуктал стал модным!

Думаю, в причине Ваших страданий предстоит разобраться. Для этого, прежде всего, необходима трактовка жалоб на очном приеме у врача.
Я открыт к предметному обсуждению темы.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

Рост, вес, возраст, давление в динамике, частота пульса? Опишите жалобы подробно и хронологически.
ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.