АМИЦИЛ ПОСЛЕ ЦЕФТРИАКСОНА

№826063 Амицил после цефтриаксона
Олег Муж., 72 лет. Партенит
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Мне 72 год. Неделю назад попал в больницу. Диагноз: внегоспитальная застойная левосторонняя прикорневая пневмония. ИБС: диффузный кардиосклероз. Рецедивирующая сердечная астма.СН-2А. Лечение в больнице: цефтриаксон, кофеин, дексаметазон, кардикет, фурасемид, аспаркам.
ОАК:Нв-123 Л-5,2 СОЭ-57, П-11, Э-0, с-67, л-21.м-1 Протромбин-83%

Рекомендовано продолжить дома: Амицил--1 гр 1 раз в день внутримышечно. Дигоксин---1 таблетка 1 раз в день. Тиотриазолин 200мг 1 таб. 2 раза в день. Верошпирон--25мг 1 таб. утро- постоянно. Нитросорбид по требованию.

Уже отпустили домой, но медсестра отказывается колоть Амицил, т.к. уже прокололи цефтриаксон 8 дней. Не знаю, что делать. Городок у нас маленький. Два врача из которых один в отпуске, другой на учебе. Как быть? Очень жду ответа
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Мне не понятен мотив медсестры отказывающейся колоть Амицил.
В тоже время мне неведомы показания для продления терапии антибиотиком. Выписку
Вы не выложили, снимок тоже не показали, жалобы нынешние не описали. Мне при
таком дефиците информации сказать нечего. Найдите очного терапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
очно