АРИТМИЯ

№882837 аритмия
Альбина Жен., 45 лет. Мухтолово
Здравствуйте,у меня с детства аритмия, но я ее ощущаю только по пульсу. по монитору Холтера 26000 наджел. экстрасистол но это было в мае, начала пить беталок зок количество снизилось до 17000,правда появилось 1400 желудочковых, по узи особых изменений нет т.е. нет совсем только на о.1 уплотнена стенка левого желудочка и все. прописали беталок зок по 25 мг 2 раз в день предуктал пропила предуктал 3 месяца и 2 уже не пью а беталок продолжаю по началу приема первые 2 месяца было всякое продолжала ощущать паузы в ритме, потом 2 месяца вообще красота- паузы не чувствовала, прям летала. Но вот уже третью неделю как начала ощущать кувыркания и одышка, а между лопаток в позвоночник как будто кол забили.Такое и раньше было. Беталок пью, вредных привычек нет, алкоголь вообще не принимаю, не курю.Придерживаюсь без жирной диеты, копченое, острое, жареное тоже не ем. у меня имеется дискинезия жвп, гастрит, дуоденит, рефлюкс 1 степени, цкрвекотороколюмбалгия в хронической стадии, давление в норме 120/80 или 110/80, не понимаю почему ощущаю кувыркания и что за боль между лопаток. Просто сейчас нет возможности посетить кардиолога а у нас в поселке больницы нет.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, эти ЭС можно не лечить. Пока на УЗИ сердца не начнется расширение камер. Боли надо детализировать. Лечение гастроентерологической проблемы может быть благотворным и для ЭС.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ