АНАЛЬГИН

№906313 анальгин
Марина Муж., 27 лет. Киев
Здравствуйте. При гриппе скорая помошь правильно сделала , что уколала анальгин+димедрол ? Или все таки должна была забрать в больниу по скорой?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Смотря какая температура и верно ли поставлен диагноз "грипп"
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Правильно сделала! Но откуда взялся диагноз ГРИПП? Жалобы на данный момент?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если температура не превышает 39,5 и нет никаких осложнений, то все правильно. Почему именно грипп? Температура бывает при обычном ОРВИ и не требует обычно никакого особенного лечения: в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор и тд), если сильный отек слизистой - сосудосуживающие (виброцил, називин), противовирусные (виферон в суппозиториях), отхаркивающие (ацц, флуифорт), жаропонижающие (нурофен, панадол)