ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№913633 объясните результаты УЗИ органов брюшной полости
Владимир Муж., 48 лет. РФ Санкт-Петербург
Объясните результаты УЗИ органов брюшной полости
Печень +2 см от реберной дуги, КВР 177 мм, ТЛД 87 мм структура однородная, мелкозернистая, эхогенность незначительно повышенная. Сосудистый рисунок не изменен, протоки не расширенны, очаговые образования не выявлены.

Желчный пузырь: 81х26 мм, не правильной формы, стенки 3,1 мм, уплотнены, деформированы:выраженный перегиб в шейке
Конкременты не лоцируются.

Поджелудочная железа 26-12-27 мм, лоцируется фрагментарно. Контуры неровные, не четкие, структура не однородная, средне зернистая, эхогенность выражено повышенная. Вирсунгов проток не расширен.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно, жировой гепатоз. По поджелудочной следует учесть клинику. Разумно выполнить печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП) и истолковать тему с участием терапевта или гастроэнтеролога. Также разумно исключить вирусные гепатиты:

1. Анализ на антитела к HСV суммарные.
2. Анализ на HвsAg.

А главное истоковать проблему с учетом всей совокупности данных!

Попытки оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста заключениям напоминают мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
На одном протоколе УЗИ ставить диагнозы и проводить суждения - неправильно. Опишите суть проблемы, симптомы, жалобы, проведите лабораторную диагностику рекомендованную выше.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По одному УЗИ сложно судить, что с вами. Возможно, есть жировой гепатоз или/и хронический панкреатит. Но нужно провести дополнительные обследования: биохимия крови с печеночными пробами, маркеры вирусных гепатитов (В, С и дельта), общий анализ крови. После этого можно будет судить, с учетом жалоб, что конкретно вас тревожит и как это лечить.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Данных недостаточно