ХОНДРОМОЛЯЦИЯ НАДКОЛЕННИКА

№796563 Хондромоляция надколенника
Виктория Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Четыре месяца назад опухло колено, не сгибалось, больно было ходить. Ни каких травм не было. Обратилась к врачу, диагноз поставили синовит. Врач назначил сначала алмирал в уколах и ревмоксикам в таблетках, затем мовалис уколы. Так как результата не было, жидкость откачивали 4 раза. Затем назначили мидокалм и мовиназа. Также посещала процедуры ультразвук и электрофорез. Стало немного легче. Отек остался совсем не большой, но боль в низу колена осталась, особенно когда поднимаюсь по ступенькам и не могу присесть. Еще назначили Мовекс актив. Так как колено болит, врач посоветовал пройти МРТ. Заключение: синовит (умереннный). МР-признаки хондромаляции надколенника 2 ст., горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска. Подскажите, пожалуйста, какое мне необходимо еще лечение.
Мой врач говорит, что ничего страшного. Назначил пить терафлекс и массаж бедра и поясницы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разрыв мениска подлежит оперативному лечению. Для окончательного решения вопроса требуется осмотр травматолога. Возможно, что разрыв мениска и является главой причиной всей патологии коленного сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава - удаление поврежденной части мениска и хряща надколенника. Обязательна подготовка - противовоспалительное лечение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.