ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНОГО МЕНИНГИТА У РЕБЕНКА ПРЕПАРАТАМИ ДИЭНАЙ

№632215 Лечение вирусного менингита у ребенка препаратами Диэнай
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Девочка, 8 лет, ранее ничем не болела, кроме обычных (частых) ОРВИ,сохраняются симптомы при осмотре- боль в спине, невозможность наклонить голову, наклониться к ногам сидя с выпрямленными ногами, ребенок проходит традиционное медикаментозное лечение в больнице (ГКИБ № 1, Москва) уже 2 недели (с 16.10 по 30.10.12) без улучшений. Лечащий врач говорит, что это «необычное состояние при такой длительной и адекватной терапии», при общем неплохом самочувствии ребенка (головных болей, тошноты и рвоты нет). Проводилась пункция спинно-мозговой жидкости при поступлении (16.10), диагноз серозный менингит. Терапия: арбидол, преп-ты для снижения и нормализации давления,пр-ты калия- врач не считает необходимым четко назвать все препараты по моей просьбе. Эффект- сохраняются симптомы. Скажите, пожалуйста, насколько, по Вашему мнению, является необходимым применение таких препаратов, как Сигарт, Нейростим, Мидивирин или Аверон в данной ситуации? Есть основания полагать, что ребенка можно лечить дома под наблюдением педиатра данными препаратами, так как Диэнай средства в палату не позволяют? Спасибо, заранее, за Ваш ответ!
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Консультации анонимов и инкогнито (без ФИО, адреса и контактных телефонов), а также без регистрации на этом консультативном сайте - НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮ (бесполезная трата времени и моего интеллекта, работа впустую...).
Пишите мне на мой e-mail (есть на каждой странице персонального сайта).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени