АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№188936 Аллергический ринит
Ирина Жен., 43 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Уже 18 лет мучает заложенный нос, сухость, отек в носу. Капала називин. Обострение было летом 2009, в сухую погоду, заложило нос и легкие. Поставили диагноз-бронхиальная астма, задыхалась, высеяли микоплазму (резко положительная). Назначили тафен назаль(утро и вечер), эриус, симбикорт 80/4,5. Заболела ОРВИ, пропила клацид, перестала задыхаться, нос временно задышал. Но сейчас заложенность, сухость, отек в носу снова появился. Сделали пробы на аллергены, реакция положительная на грибки непищевые, пыль, пыльцу, кошек, собак. Назначили гистоглобулин по схеме. Сейчас заканчиваю вдыхать симбикорт, начала брызгать назонекс(2дозы утром), отривин, аквамарис. Замучила бессонница, депрессия, усталость, нет апетита, слабость, слезы. Очень прошу помочь советом.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ирина!Не совсем понятно,помогли ли Вам назначенные препараты в плане удушья и заложенности носа?Дело в том,что бессонница,усталость и т.д. могут не иметь связи с аллергическим заболеванием и иметь совсем другое происхождение.К определенному возрасту мы можем иметь множество других проблем-гормональные,нервные и т.д.Нужно четко разграничить все эти симптомы и сделать правильные выводы.Нужно обсудить все проблемы с лечащим врачом.