ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ НА ЛИЦЕ У РЕБЕНКА

№706428 Зудящая сыпь на лице у ребенка
Наталья Жен., 47 лет. Москва
Здравствуйте Станислав Григорьевич! Моему сыну 10 лет. Месяц назад стали воспаляться и зудеть глаза. Анализ крови показал повышенные показатели эозинфилов(к сожалению точно не могу написать сколько, т.к. нахожусь не дома, а на даче). И в тоже время анализ на иммуноглабулинЕ нормальный. Веки вокруг глаз очень сухие и воспаляются сильнее к вечеру. Капаю опатанол, кромогексал, гидрокортизоновая мазь. Думала за городом будет сын чувствовать себя лучше, но появились болячки в уголках губ, а потом вокруг рта образовалась сыпь. На ощупь кожа сухая и бугристая. Даю кларитин и мажу болячки и лицо линиментом синтомицина. Но улучшений пока нет. У ребенка всегда был слабый иммунитет. Зимой часто появлялись болячки в уголках губ, в зеве был обнаружен стафилокок. Всю зиму не могли вылечить грибок пальцев ног( очень потеют ноги). Любит грызть ногти, но результат анализа на лямблии и другие глисты отр. Раньше лечение такими же препаратами помогало, а теперь долго не проходит. И еще этой зимой у ребенка сильно шелушились подушечки пальцев рук, а потом образовались болезненные трещины, помогала цинковая мазь. Не знаю может все эти проблемы между собой связаны? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вам необходимо дообследоваться, сдайте: Клинический анализ крови, Мазок из носа на микрофлору, IgG к ЦМВ, IgG к
Эпштейн Барр, IgG к токсокарам,
описторхам, аскаридам, Общие IgG, IgА, IgМ

С результатами на очный прием после 8.07.13