КАК НАЧАТЬ ПРИВИВАТЬ?

№801978 Как начать прививать?
Наталия Жен., 33 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Подскажите как быть,что бы старшая не заразила младшего ребенка?Моей дочери 4 года 5 мес. Были сделаны следующие вакцинации: 1) бцж(в роддоме)
2) Акдс (бубокок - так записано в карте) +Ивп+Гепатит В( записано бубокок) это все в 6 месяцев вводили однократно в обе ножки.
3) Пентаксим+Эувакс В+ИВП(укол в ножку) в 1 год и мес.
Моему сыну 2 года и 5 мес. Сделано:
1) бцж в роддоме
2) манту (12 мм)- в 2 года 2 месяца
3) корь,паротит,краснуха - в 2 года 2 месяца
сыну больше прививок не делали
Дочери тоже делали манту в 1 год и мес., 2года и 5 мес.,4 года 2 мес. Все результаты Были отриц.
Сейчас дочери надо делать АДС и полиомиелит в кап,?Так как нам пентаксим нельзя уже по возрасту. А как быть с младшим?Как его не заразить полиомиелитом ?Если ему делать Пентаксим.,есть ли вероятность заразится полиомиелит, АКДС ему не хочу делать.Может ему АДС сделать,а полиомиелит в кап.?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Старшая младшего ничем заразить после прививки не сможет (это миф). Младшему ребенку можете делать ПЕНТАКСИМ по обычной схеме.