ГОНАРТРОЗ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№939611 гонартроз или что-то другое?
Ирина Жен., 43 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня два месяца назад стало болеть правое колено, а еще немного раньше стала болеть левая пятка - на рентгене выявилась шпора и синовит. Где-то еще за два месяца до этих болей переболела чем-то вроде уретрита, никак не могла от него избавиться, пропила три разных антибиотика, после чего уретрит прошел. Сейчас 2 месяца у ортопеда лечу правое колено, но мне почему-то становиться только хуже, в начале боль была несильная и болело под коленкой и с внешней стороны, потом стало болеть спереди в середине колена, в этой ноге тяжесть, больно ее разгибать, есть ощущение что эта нога стала короче. Лечение было - вначале пила мелоксикам и толперизон, потом стала колоть цель Т и дискус композитум, делала магнит, лазер и амплипульс, еще один врач мне немного изменил лечение - сказал колоть цель Т ежедневно и еще назначил уколы вольтарена. Но мне даже сквозь уколы вольтарена все равно больно. Месяц назад таких болей не было, кажется что несмотря на лечение симптомы нарастают. Что же это может быть, такое ощущение что я отчего-то не от того лечусь? Может это быть синдром Рейтера или что-то еще?
Мои обследования: на рентгене - артроз коленного сустава 1 стадии (суставная щель неравномерно снижена больше в медиальных отделах до 4мм, остеофиты), на УЗИ - начальные дегенеративные изменения (суставная щель умеренно сужена, хрящ с нечетким контуром, передний отдел 2 мм, задний 1,5 мм, синовиальная оболочка не утолщена 2,9 мм). Анализ крови - ревмафактор - ноль, с-реактивный белок - 0,92 мг/л (норма до 5), антитела к хламидиям - есть, но в норме.
Да, последний год я начала активно заниматься в тренажерном зале, сейчас пришлось бросить.
Пожалуйста подскажите, в чем может быть причина, что еще можно проверить для определения диагноза, поскольку гонартроз наверное здесь не причем. Заранее благодарю за ваши советы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
МРТ сустава
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать МРТ сустава.