БЕСПЛОДИЕ

№676643 бесплодие
Таня Жен., 43 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Не получается забеременеть уже три года. Я делала периодически УЗИ на 12-14 д.ц. фолликул на 12 д.ц. был 1.7см, делала на 15 д. в следующем цикле размеры ф. 1.4см., а еще в следующем 1.8см., т.е. овуляции не было. М.ц. составляет 25 дней, регулярный, на протяжении всей жизни. Последний осмотр в июне 2012 г. на 9 д.ц. 6 мм самый большой фолликул. После лечения дюфастоном, утрожестаном ничего не изменилось. Каждый раз на приеме у гинеколога он говорил принимать еще 3 мес., потом еще и еще! В итоге я сама себе извиняюсь, назначила стимуляцию клостилбегитом в первом цикле по 50 мл., с 5 по 9 д. фолликулы не созревали, в следующем цикле с 5 по 9 д. принимала по 100 мл клостилбегита, на 11- 12-й д.ц. фолликулов было несколько, самые крупные 20-22 мм, в этот же день я сделала укол, только не помню название, хотела купить хорагон, а мне предложили в аптеке отечественный препарат аналог хорагона, но не прегнил, он уступал в цене, ампула 5000ед. стоила 310-320 гривен. И на 15 д.ц. сделала повторное УЗИ М-эхо-6мм, ОД-38*29мм содержит жидк.включения 12мм однород.структуры, ОS-46*32 увеличен, содержит множ.крупные жидк.включения 33, 22, 21, 16, 12 + мелкие. Появилась свободная жидкость в позадимат. пространстве 3-4см куб.,до этого своб. жидкости не было давно. Бер.не наступила. Больше я никуда не ходила и о стимуляции вот пишу вам. На этом я остановилась. А дальше наверное идти бессмысленно? Мне 42 года.. Кстати, пару раз я делала УЗИ на 22-23 дни, писали перссистенцию фолликула (16-17мм). Может быть мне попробовать еще раз простимулироваться? В принципе, терять то мне нечего!
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вы подвергаете себя большому риску. Необходимо проводить ЭКО.