ЧТО ДЕЛАТЬ С АЛЛЕРГИЧЕСКИМ РИНИТОМ ПРИ АСТМЕ?(ВРАЧИ В П-КЕ НЕ ЗНАЮТ!)

№984774 Что делать с аллергическим ринитом при астме?(врачи в п-ке не знают!)
Мария Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте. Сыну 10 лет. Начну с того, что диагноз БА еле выбила, хотя проявления её начались с трёх лет. Ставили - обструктивный бронхит. Назначали инг.с пульмикортом и беродуплом. К поступлению ребенка в первый класс, с трудом поставили диагноз. Сначала поллиноз, затем БА лёгкая персистирующая форма. Пульмикорт с беродуалом, оставили плюс подключили сальбутамол. В качестве терапит в осенний и вес.период - сингуляр. Брали кожные пробы. Берёза, сорные травы, плесень. Это было 3 года назад.(пробы). Что мы имеем сейчас. Начиная с сентября того года появились приступы насморка с чиханием, покрпснением носа, всему этому предшевствует раздражительность, злость, неадекватное поведение. Так происходит дня 2-3. Затем насморк стихает. Кстати. Ни зиртек, ни эриус, ни обыкновенный супрастин не действует. От нозанекса и полидексы чихание ещё больше. Виброцил вообще жесть. Такое вречатление, что воспринимается только аквалор, т.е морская вода, что не делает ситуацию лучше, но хотя бы не усугубляет, как вышеперечисленые лекарства для носа. Далее. После того, как в течении двух трех дней насморк стихает, начинается свистящее дыхание, сначала оно в первые день два снимается сальбутамолом, но потом вме равно не помогает. Приходится делать инг. 3 раза в день с пульмикортом о,25 и беродуалом, 15 капель, становится легче. Как правило, на третий день инг.,ребенок начинает хорошо откашливаться. По советам врачей, инг.делаю еще 2 дня. Потом все проходит. Температуры при этом нет. То есть это не орви. Ангины и т.д тоже нет. И так до 5- 6 раз в год.Астматический приступ, или его осложнение такое...затягивается на 7- 10 дней. Врачи иной раз и не приходят, говорят, мамочка, вы всё знаете, приходите за справкой для школы. В справке почему то пишут...обструктивный бронхит или орви! И только по моей настоятельной просьбе пару раз написали -астма, приступный период. Были у лора. Аденоидов нет. Сдавали год назад кровь. Очень сильно повышены эозинофилы. Сдали кровь на паразитов. Нет. Алоерголог сказал, давайте еще посмотрим, и если положение не улучшится, положим его на обследование. А там и каникулы подоспели. В общем недавно были опять у алоерголога. Дубль два. Опять послал к лору и сдавать кровь. У ребенка опять начался этот кошмар с насморком и свистом. Стоило только погоде поменяться на дождливую...все. Когда сухо и жарко, ему хорошо. Приступов нет. ФВД делали сегоднч. Всё в норме. В общем хотят положить на обследование. Простите за сумбурное письмо, это вызвано тем, что не хочется писать и грузить много, а уместить надо... У меня вопрос. Как вам видится эта картина? Почему именно так проявляется астма? Что делать, стоит ли класть на обследование, или там тоже толком ничего не скажут. То, что говорили и советовали все эти годы врачи...ни к чему, кроме как к ухудшению не привело. Как думаете, что примерно у рёбенка, в смысле степени астмы. Ещё у его бабушки была асма в детстве, но она прошла. И еще вопрос, какой климат посоветуете, мы живем в Москве, и все только ухудшается. Спасибо.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Уважаемая Мария. Если исходить, что проблема обструкции и спазмы бронхов это не болезнь ребёнка,  а комплексная проблема психологического состояния семьи,  тогда понятны результаты ваших обследований и временный эффект вашего лечения . Холистическая медицина или гомеопатия   воздействует не на  симптомы (или диагнозы), а подбирает препараты по психологическому "профилю" человека. Удачи.