ДЕТСКОМУ ГИНЕКОЛОГУ .ДЕВОЧКЕ 8 ЛЕТ

№968703 Детскому гинекологу .девочке 8 лет
Гуля Жен., 39 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте , доктор ! Моей дочери 8 лет , второй месяц наблюдаю выделения из влагалища ( от светло до темно коричневых ) на белье .Интимный туалет каждый вечер , индивидуальное полотенце , детское мыло .Есть неприятный запах .в нашем городе нет детского гинеколога.Сразу по возникновении проблемы месяц назад я сводила ее к частному взрослому гинекологу , брали мазок ( неглубоко , из губ) и анализ показал что кокки-дрожжи в большом количестве .Поскольку у них нет лицензии на детскую гинекологию оформили как мой мазок , потому не прилагаю результатов анализа.Врач назначила Хилак форте принимать 3 раза в день по 25 капель , ромашковые ванны (сидела в тазу в отваре ромашки) .По прекращении этих процедур проблема начинается снова .есть зуд и при подмывании она говорит кусочками что то выходит .антидиотикотерапия в декабре 2016 была ,пропили сумамед (катаральная ангина) .Девочка занимается спортом (теннис) , белье ежедневно меняется .Что порекомендуете ?? Спасибо !!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К сожалению, мы не назначаем лечение заочно, тем более детям. Если лечение вас не помогло, посетите  врача повторно. Вы не уточнили, как ей именно анализ сдавали. Если речь идет об обычном музее, то он не показателен. Вам надо сдать посев на основной спектр и чувствительность. Обратите внимание на пищеварение. Если в семье были случаи диабета, посетите эндокринолога. Еще один момент. Такие выделения у девочек часто обусловлены гельминтами, даже если у вас нет никаких сомнений на этот счет. Но вам лучше посоветоваться со своим педиатром о проведении превентивного противоглистного лечения. Не болейте !