ТРЯСЕТ РУЧКАМИ ВО СНЕ ОТ ГРОМКИХ ЗВУКОВ

№923485 Трясет ручками во сне от громких звуков
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Дочке 11 месяцев : трясет ручками во сне секунд по 5, когда какой-то громкий звук раздается ( например звонит телефон, за окном громко проехала машина) или когда перекладываешь ее с места на место, начинаешь переодевать памперс . Я сразу же беру ее ручки , обнимаю, она успокаивается и дальше спит, в этот момент и после не писается , спим без памперса. Иногда может плакать, если не успокоить переворачивается садится и просыпается. У нас такое было месяцев в 9 , тогда лезло сразу 4 зуба,. Было такое раз 5-6. Невролог поставила возбудимость . Еще она так ручками может трясти когда чего -то боится, например когда мою ей голову ( была одна игрушка, пугающая ее). Мы пили глицин , и такого больше не было, и вот последнее время опять. Но у нас опять лезет 4 зуба жевательных. И еще стала много мультиков смотреть в последнее время ( не знаю есть связь или нет) . Роды Плановое кесарево, 9 по апгар, никаких нареканий не было. Все обследования возрастные в норме. Развитие в норме, сама ходит и даже бегает. Все понимает, знает свое имя, членов семьи, дает отдельные предметы, собирает пирамидку , показывает части тела, разные игрушки, умеет все для своего возраста. Ребенок активный, любознательный и жизнерадостный. Но ее очень легко перевозбудить, не сидит в коляске, постоянно в движении. В последнее время плохо спит ( опять же думаю на зубы ) может проснутся среди ночи ( без капризов) и захотеть играть, ходить, возится, часа по 2-3. Прививок у нас пока нет, только бцж.что нам делать?очень переживаю :(
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!