РОДИТЕЛИ РАЗВОДЯТСЯ, МАЛЬЧИК 5 ЛЕТ ИСТЕРИТ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ С ПАПОЙ

№985774 Родители разводятся, мальчик 5 лет истерит после расставания с папой
Мила Жен., 59 лет. Латвия Даугавпилс
Здравствуйте, в семье моей дочери происходит развод по инициативе зятя, есть двое детей, 5 лет мальчик и 10 лет девочка.зять имеет подругу, планирует создание новой семьи. Иск в суд уже подан, дочь с детьми переехала на съемную квартиру, дети гостят у папы, встречи мать не ограничивает. Отец, рассказывает детям, какая их мама плохая, и он разводится с ней, потому, что она не любит детей, и хочет чтобы они жили с ним. После проведения времени с папой, 10 летняя дочь рассказывает маме,что им папа рассказывает и настраивает детей против мамы, а младший устраивает истерики, и не хочет ехать к маме. Через полчаса после встречи с мамой мальчик успокаивается и истерики прекращаются, но поведение еще некоторое время плохое, не слушается, не отвечает на вопросы, может закричать, или кинуть игрушку или одежду со злостью. Мою дочь поведение детей очень расстраивает, но ограничить встречи с папой нет возможности, процесс развода только начат, нет решения суда. Посоветуйте, как помочь детям, особенно младшему пережить развод родителей с меньшими потерями для здоровья и психики.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мила.
Перетягивание детей на себя и сообщение им негативной информации о др родителе является большим преступлением против детей. Это нужно прекратить постоянными беседами с отцом. Подключите всех родственников, друзей и остальных значимых людей для мужчины, чтобы изменить ситуацию и дать возможность детям общаться с родителями в равных условиях.