ГИПОТЕРИОЗ

№585417 Гипотериоз
Александра Жен., 59 лет. Минск
Обращаюсь с большой надеждой на помощь и консультацию в сложной нетипичной ситуации.
Мне 59 лет, диагноз - первичный гипотериоз. Показатели ТТГ= 38,9, Т4 св.= 5,97, Т3 св.= 4,08.
При этом ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения, синусовая тахикардия ЧСС до 119, атеросклероз аорты, венечных артерий, артериальная гипертензия риск IV, сахарный диабет II типа, дислипидемия, хронический гипертрофированный. Предменопауза, множественная фибромиома больших размеров.
Несмотря на длительный прим эутирокса 25 ( с 2009г.) в связи с сопутствующими заболеваниями дозу невозможно повысить до необходимой, чтобы декомпенсировать гипотериоз. Какова может быть тактика лечения гипотериоза в моей ситуации, если при моей изначальной тахикардии с ЧСС 85-90 после приема эутирокса ЧСС возрастает до 120 и никакая доза конкора не облегчает переносимость?
Очень жду вашего ответа, в Беларуси решить мою проблему не удается. Спасибо заранее!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Безусловно нужно подбирать дозу постепенно, но и В-блокаторы подобраны неверно. Можно добавить кораксан 5 мг 2 раза в день.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения