ЗАДЕРЖКИ, ГОРМОНЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ, БЕРЕМЕННОСТЬ

№800004 Задержки, гормоны, результаты УЗИ, беременность
Анастасия Жен., 23 лет. Пермь
Здравствуйте! Последние 3 месяца менструация приходит с задержкой около 10 дней, до этого вообще задержка была месяц. По гинекологии все в норме. Нашли узел в щитовидной железе, отправили на пункцию и ТТГ. Онкологии не обнаружено, ТТГ в норме. На данный момент принимаю витамин E с 15 дня цикла, пока больше ничего не назначали. В чем может быть причина, нужно ли сдавать еще какие-то анализы? К врачу хожу, но это очень долго, по 2-3 недели ждать прием, чтобы отправили на очередной анализ. Скажите, что можно предпринять на данный момент, может еще какие-то анализы нужны? Хочется поскорее разобраться с причиной. 23 года, вес 47-48 кг (стабильный, резко не худела). Месечные с 13 лет, бывали редкие задержки, примерно раз в год пропускала месячные, в остальное время цикл составлял 27-29 дней. Никаких других лекарств не принимала и не назначали еще. Тело матки: определяется в положении anteflexio. Границы четкие, контуры ровные. Размеры 35*24*31 мм. Форма правильная. Структура миометрия однородная. М-эхо: толщина 8мм, границы четкие, контуры ровные. Эндометрий однородный, соответствует фазе менстр. Цикла (28 день). Полость матки не деформирована. Шейка матки определяется, обычных размеров, цевиркальные канал не расширен. Правый яичник определяется в типичном месте. Размеры не увеличены 29*18*21 мм. Определяются антральные фоликулы 8 в срезе, диаметром 3-4мм. Левый яичник определяется в типичном месте. Размеры не увеличены 30*17*22 мм, определяются антральные фоликулы в срезе 8, диаметром 3-4 мм, визуализируется гипоэхогенное образование диаметром 22 ммм - желтое тело. Трубы не визуализируются. Больше жалоб нет. По результату УЗИ щитовидки, в правой доле локалицируется округлое не однородное образование с участками повышенной и пониженной эхогенности, с усилием кровотока по переферии, 1. 5 см. ТТГ - 2 мкМЕ/мл. Результат пункции щитовидной железы: узловой зоб с кистообразованием, онкологии не обнаружено (материал из участка кисты). Забыла упомянуть, что у меня понижена температура тела (35. 5-36 в среднем, иногда ниже). Просто я задумываюсь о планировании беременности, поэтому очень беспокоюсь. Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, кортизол, пролактин, ГСПГ и с результатом - на очный приём. Сдавать лучше на 4 - 7 день цикла.