ПОДБЕРИТЕ ДОЗИРОВКУ L-ТИРОКСИН

№803534 подберите дозировку L-тироксин
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
в 2010 г. мне поставили АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, ЗОБ В СТАДИИ ГИПОТИРЕОЗА(АТ-ТГ 730 ед/мл при норме менее 18). Принимала по 150 L-тироксин менее года. Мой вес был 87 кг. В 2009 поставили ревматоидный артрит, а в 1997-геморрагический васкулит. После одновременного лечения L-тироксином 150 и Сульфазалазин(для ног) начала нормально ходить и перестала падать от усталости в начале рабочего дня. Но в конце 2011-начале 2012 появились сильные боли в сердце, отдышка и головные боли без перерыва 2-3 недели. Сдала анализы на гормоны и по результатам врач уменьшил дозу L-тироксина до 125(АТ-ТГ 518 ед/мл при норме менее 18). Сульфасалазин перестала принимать чуть больше года. С апреля 2014 года сбросила 7 кг, сейчас 80 вешу. Но вот пошла третья неделя тех же самых болей в сердце, головные боли и немного ноги. Сдала анализы:всё в норме, кроме АТ-ТГ 226,8 ед/мл при норме менее 18. Может из-за похудения нужно снова уменьшить дозу? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза тироксина подбирается очно по уровню ТТГ и Т4.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение не подбирается по советам в интернете. Заочно нельзя учесть всех аспектов проблемы.